![2061](/page/images/exponat/list/a4cd04c857c9e4b52f5ad3f73fd612e4422c88c7) |
Kat.-Nr.: 2061
|
Ritzerfeld, Hartmut, geb. 1950, Öl auf Malpappe, Modell Orphelia, r. u. signiert HR, Maße: 35 cm x 50 cm, Rahmen.
|
80 €
|
|
![2064](/page/images/exponat/list/90a5bd8896083ee75d902eb001d7c716a084862d) |
Kat.-Nr.: 2064
|
Romantisches Landschaftsgemälde, Meister der Romantik, 19. Jh., Öl auf Leinwand, u. li. rotes, ligiertes Monogramm AP. (oder AD. bzw. AR.), u. li. datiert: 41, Kapelle am Seeufer/ Wäldchen mit
[ ... ]
|
500 €
|
|
![2065](/page/images/exponat/list/37226363d46a5f6c9fc63499c27496566be73178) |
Kat.-Nr.: 2065
|
Hienl-Meere, Franz, 1869 - 1943, Öl auf Leinwand, Pferdeschlittenrennen im Schnee, r. u. signiert Franz Hienl-Meere München, Maße: 80 cm x 60 cm, Rahmen.
|
200 €
|
|
![2066](/page/images/exponat/list/7167eb637aaf5ddca879f7502d89fdda6aa693f7) |
Kat.-Nr.: 2066
|
Lionello Balistieri (1874 Cetona - 1958 Cetona), Beethovens Kreutzer Sonata, Öl a. Lw., ohne Rahmen, u. re. sign.: L. Balestieri, Paris, Maße: 67 x 129 cm.
|
800 €
|
|
![2067](/page/images/exponat/list/dc370155ed42f54ed92d06e8a9fd0b4d773be49c) |
Kat.-Nr.: 2067
|
Manieristisches Gemäldefragment, 16. Jh., Öl auf Leinwand, doubliert, u. li. mogrammiert M D V und datiert: f 1594, Gefangennahme eines Sarazenen durch die Spanier, Maße: 79 cm x 64 cm, Rahmen.
|
400 €
|
|
![2068](/page/images/exponat/list/75132b3c2a73a507bb7547338ecd84b10246fec2) |
Kat.-Nr.: 2068
|
Neuerburg, Gerhard, 1878 - 1946, Öl auf Leinwand, Drei Mädchen auf einer Wiese, Maße: 93 cm x 68 cm, Rahmen.
|
100 €
|
|
![2069](/page/images/exponat/list/53cf931b873ceefb26421ba94f31047ace802b81) |
Kat.-Nr.: 2069
|
Bach, W., Blumen-Boquet in Vase, Öl auf Leinwand, sign.: W. Bach. München, Maße: 67 cm x 47 cm, oval, hinter Glas gerahmt.
|
120 €
|
|
![2070](/page/images/exponat/list/f1fce79cf26886c7bd6ae1ce2e8bc205b66365fc) |
Kat.-Nr.: 2070
|
Lorenz, Willi, 1901 - 1981, Jagdgesellschaft im Winterwald, u. r. sign. Willi Lorenz, Maße: 80 cm x 60 cm.
|
200 €
|
|
![2071](/page/images/exponat/list/9c503617b2a979720b53a1ff418a90e7b8db8bae) |
Kat.-Nr.: 2071
|
Snethlage, Karl Hellmut, 1925 - 2011, Öl auf Leinwand, sign.: Snethlage, zwei Wildschweine in winterlicher Landschaft, Maße: 40 cm x 30 cm., Rahmen.
|
80 €
|
|
![2072](/page/images/exponat/list/9c170a4cdde805abd8d6e17e1b320796ba77908b) |
Kat.-Nr.: 2072
|
Dederichs, Josef, 1873 Bleibuir - 1958 Köln, Öl auf. Holz, Berglandschaft, u. l. sign. J. Dederichs, Maße o. R.: 33 cm x 41 cm, Maße m. R.: 48 cm x 48 cm.
|
200 €
|
|