Kat.-Nr.: 405
6 Trinkpokale, olivgrünes Glas, florale bzw, figürliche Malerei, 4 mit halbkugelförmiger Kuppa, 2 mit zylinderförmiger Kuppa, H.: 14 bzw. 17 cm.
Kat.-Nr.: 406
Konvolut 54 Gläser mit Goldrand, 42 Gläser mit Kreuzschliff und breitem Goldrand, dieser teilw. berieben bzw. leicht angelaufen, bestehend aus: 8 Sektflöten, 9 Sektschalen, 7 Weingläsern, 4
Kat.-Nr.: 407
Jugendstilvase, 20. Jh., bez. Legras, Laubmotiv, H.: 14,5 cm, Durchm.: 8 cm.
Kat.-Nr.: 408
Glasvase, Murano, hellbraunes Glas mit spiralförmiger Goldstaubeinschmelzung, zwei angesetzte Handhaben aus Klarglas mit Goldstaubeinschmelzungen, H.: ca. 34 cm.