Salvador Dali, 1904 Figueres, Katalonien - 1989 ebenda, Lithographie, Gala von Port Lligat, u. r. sign.: Dali, u. l. numm.: 42 von 175, Lichtmaß: 72,5 x 53 cm, m. R.: 90 x 73 cm.