Kat.-Nr.: 1031
Kleiner Beistelltisch, Ende 19./Anfang 20. Jh., Stilmöbel im Stil Louis XV, eingefasste Mamorplatte, leicht beschädigt, H.: 75,5 cm, D.: 54 cm
Kat.-Nr.: 1032
Paar Fauteuils, Frankreich, Ende 19. Jh., Stil Louis XVI, originale Fassung und Reste der Vergoldung, Polsterungf mit Gebrauchsspuren, Maße: 100 x 62 x 53 cm, Sitzhöhe 41 cm.
Kat.-Nr.: 1033
Kleiner Schubladenstock, 20. Jh., Stilmöbel im Stil Louis XV, Palisander- und Rosenholz mit floralen Einlagen, aufliegende Mamorplatte, leichte Feuchtigkeitsschäden im unteren Bereich, Maße: 109
Kat.-Nr.: 1034
Granitsäule, Ende 19. Jh., Messingapplikationen, Maße: 122,5 x 23,5 x 23,5 cm.
Kat.-Nr.: 1035
Großer Armlehnsessel, Anfang 20. Jh., Nußbaumholz, Renaissancestil, Renaissancebezug, Maße: 117 x 67 x 53 cm, Sitzhöhe 54 cm.