Kat.-Nr.: 1041
Paar Wandappliken, 20. Jh., zweiarmig, matt vergoldetes Blüten- und Blattwerk, elektrifiziert, Alterungsspuren, Maße: 40 x 30 cm.
Kat.-Nr.: 1042
Runder Tisch, 20. Jh., Biedermeierstil, zwei Einlegeböden zur Vergrößerung, mit acht Schaufelstühlen, schwarz geolstert, wohnfertiger Zustand, H.: 77,5cm, D.: 115 cm bzw. 85 x 42,5 x 44 cm,
Kat.-Nr.: 1043
Paar Biedermeierstühle, Kirschholz massiv, Lehne mit ebonisierter Lyra, restauriert und renoviert, Auskittungen von Holzwurmlöchern, Maße: 86 x 46 x 39 cm, Sitzhöhe 48 cm.
Kat.-Nr.: 1044
Biedermeiervitrine, Norddeutschland, Birke geflammt, eintürig, flankiert von zwei Vollsäulen, untere Schublade, Schinkelgiebel, teilw. restauriert, etwas dünnes Funier in der Krone, Maße: 183 x
Kat.-Nr.: 1045