Kat.-Nr.: 1929
Henry Redmore (1820 - 1887 in Hull, England), Schiff in der Brandung nahe der felsigen Steilküste, u. li. sign. und dat.: H. Redmore 80, Maße 30 x 46 cm.
Kat.-Nr.: 1930
Neapolitanerin vor der Bucht von Neapel, 19. Jh., Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert, Maße: 100 x 80 cm, Maße m. R.: 130 x 110 cm, guter altersgerechter Zustand, leichter Farbabrieb am Rand.
Kat.-Nr.: 1931
Emilio Martelli (1913, italienischer Künstler/ Designer), Ovales Blumenstillleben, auf eine geschwärzte Steinplatte gemalt, u. re. signiert: E Martelli - Firenze, Hell-Dunkel-Malerei
Kat.-Nr.: 1932
Paar Blumenstillleben, Öl auf Holz, u. li. Ritzsignatur: Heinz/ H.- W. Breker, Maße: 50 x 40 cm, m. R.: 60 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1933
Günter König (Pseudonym für Günter Kessler, geb. 1926 in Gießen), Schlittenfahrt, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: G. König, Maße: 70 x 100 cm, ungerahmt.