Kat.-Nr.: 1939
Möritz, Fritz, 1922-1994, Öl auf Leinwand, Parklandschaft mit Personenstaffage, u. r. signiert, Maße: 50 cm x 26 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1940
Möritz, Fritz, 1922-1994, Öl auf Leinwand, Strassenszene in Lloret de Mar, u. l. signiert, Maße: 40 cm x 55 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1941
Möritz, Fritz, 1992-1994, Öl auf Leinwand, Holländerin am Fenster, u. r. signiert, Maße: 40 cm x 50 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1942
Möritz, Fritz, 1992-1994, Öl auf Leinwand, Gartenwirtschaft, u. r. signiert, Maße: 50 cm x 60 cm, Winkelriss (ca. 2 cm), Delle, Farbabrieb, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1943
Fritz Möritz, 1922-1994, Öl auf Leinwand, zwei asiatische Hofdamen im Park, u. l. signiert, Maße: 30 cm x 30 cm, Rahmen.