Kat.-Nr.: 1944
Möritz, Fritz, 1924-1992, Öl auf Leinwand, Fischhandel am Strand, r. u. signiert, Maße 60 cm x 40 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1945
Oswald Kollreider (1922 St. Oswald - 2017 in Strassen, Österreichischer Maler), Blumenstillleben, Tempera, unten li. monogram. und dat.: OK 65, Lichtmaß: 68,5 x 49 cm, Maße m. R.: 87 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 1946
Kat.-Nr.: 1947
Oswald Kollreider (1922 St. Oswald - 2017 in Strassen, Österreichischer Maler), Die Brücke in Riva am Gardasee, Acryl auf Karton, unter dem Blatt: li. bez., unten. re.: Kollreider 56, Maße: 38,5
Kat.-Nr.: 1948
Oswald Kollreider (1922 St. Oswald - 2017 in Strassen, Österreichischer Maler), Blumenstrauß mit Tulpen und Narzissen, Tempera, unten li. monogram. und dat.: OK 78, Blattmaß: 69,5 x 50 cm, Maße