Kat.-Nr.: 1949
Oswald Kollreider (1922 St. Oswald - 2017 in Strassen, Österreichischer Maler), Darstellung zweier Berber, Tempera auf Karton, unten re. monogram. und dat.: OK 77, Blattmaß: 70 x 50 cm, ohne
Kat.-Nr.: 1950
Romantische Waldlandschaft mit Flötenspieler, Öl auf Leinwand, unsigniert, leicht krakeliert, Maße: 34 x 27,5 cm.
Kat.-Nr.: 1951
Josef Dederichs (1873 - 1958), Stillleben mit Früchten und Vögeln, Öl auf Holz, u.re. signiert und datiert: Josef Dederichs 1913, Maße: 60 x 80 cm, Maße m. R.: 90 x 100 cm, leichte
Kat.-Nr.: 1952
Mariengemälde, Öl auf Leinwand, Maria mit Putti, Maße: 110 x 78 cm, doubliert, Keilrahmen.
Kat.-Nr.: 1953
Rudolf Priebe (1889 - 1964), Zwei Fischerboote am Ufer, Öl auf Leinwand, u. re. signiert: Priebe, Maße 71 x 100 cm, altersbedingt guter Zustand.