Kat.-Nr.: 1954
Kazimierz Starosciak (1932 Hlomcza - 2013 Walbrzych, polnischer Maler), Surrealistische Szene, Dastellung eines weiblichen Aktes und drei weiter Personen in einem Palast, Mischtechnik auf Leinwand,
Kat.-Nr.: 1955
Kazimierz Starosciak (1932 Hlomcza - 2013 Walbrzych, polnischer Maler), Surrealistische Szene, Architekturdarstellung mit Personen - düsterer Innenraum eines Tempels oder einer Kathedrale,
Kat.-Nr.: 1956
Louis Gartner, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Holländisches Genrebild, Zwei Mägde am Hafen und Schiffe in der Brandung, u. li. signiert: L. Gartner, Maße: 82 x 50 cm, Maße m. R.: 99 x 67 cm, leichte
Kat.-Nr.: 1957
Louis Gartner, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Holländische Genreszene, Zwei Mägde am Hafen und Schiffe in der Brandung, u. re. signiert: L. Gartner, Maße: 82 x 50 cm, Maße m. R.: 99 x 67 cm,
Kat.-Nr.: 1958
Adolf Rheinert (1880 Düsseldorf - 1958 ebenda), Holländische Fischmägde warten auf die Ankunft der Fischerboote am Strand, Öl auf Hartfaserplatte, u. re. sign.: a Rheinert, Maße: 95 x 105 cm,