Kat.-Nr.: 1033
Kleiner Schubladenstock, 20. Jh., Stilmöbel im Stil Louis XV, Palisander- und Rosenholz mit floralen Einlagen, aufliegende Mamorplatte, leichte Feuchtigkeitsschäden im unteren Bereich, Maße: 109
Kat.-Nr.: 1034
Granitsäule, Ende 19. Jh., Messingapplikationen, Maße: 122,5 x 23,5 x 23,5 cm.
Kat.-Nr.: 1035
Großer Armlehnsessel, Anfang 20. Jh., Nußbaumholz, Renaissancestil, Renaissancebezug, Maße: 117 x 67 x 53 cm, Sitzhöhe 54 cm.
Kat.-Nr.: 1036
Vier Stühle, Historismusepoche, im Renassancestil, durchbrochen geschnitzt, Maße: 128,5 x 48 x 43 cm, Sitzhöhe 41 cm.
Kat.-Nr.: 1037
Spiegel, Ende 19. Jh., gerahmt im Renaissancestil, durchbrochen geschnitzt, gefasst, originales Spiegelglas, Maße: 105 x 85 x 4 cm.