Kat.-Nr.: 2210
Oskar Pflug (1858 - 1937), Metallrelief, Zinkguss, Hirschpaar, u. re. sign.: OPflug. fei, Maße: 28 x 38 cm, m. Rahmen: 40 x 50 cm, partiell verschmutzt.
Kat.-Nr.: 2211
Sitzende Frauenakt, ende des 19 Jh., Bronze, auf Marmorsockel sign., H. - 30 cm.
Kat.-Nr.: 2212
Madonna, wohl Spanien/ Italien, 18. Jh., Holzskulpur, Jesuskind verlustig, H.: 28 cm.
Kat.-Nr.: 2213
Jesus, wohl Spanien / Italien 18. Jh, Stab in linker Hand beschädigt u. nur z.T. vorhanden, H.: 29 cm, mit Tabernakel, Holzabplatzungen, dieses 19. Jh., Maße: 57 x 26 x 13 cm.
Kat.-Nr.: 2214
Bronzeskulptur, 20. Jh., sitzender Mann mit Reh und Vogel, monogr. So, Maße: 34,5 x 18 x 12 cm.