Kat.-Nr.: 2215
Jesuskind mit Weltkugel und Heiligenschein, wohl Spanien / Italien 18. Jh., zwei Fingerspitzen abgebrochen u. verlustig, H.: 81 cm.
Kat.-Nr.: 2216
Kranich Skulptur, Bronze, monogrammiert GKZ, Giesserei Wilhelm Füssel, H.: 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 2600
Kat.-Nr.: 2601
Herrentaschenuhr, Omega, Silber 800/1000 (gestempelt), Handaufzug, Werk läuft an, Widmung: Zum Andenken von der Gemeinde Dautphe 1910, D.: 5 cm, Gesamtgewicht: ca. 98,2 gr.
Kat.-Nr.: 2602
Herrentaschenuhr, Silber 800/1000 (gestempelt), System Glashütte, Zeiger fehlen, Ziffernblatt leicht beschädigt, Werk läuft an, D.: 5 cm, Gesamtgewicht: ca. 82,0 gr..