Miniatur-Damenporträt, Silberstift- und Pinselzeichnung, um 1780, Grisaille, verso bez.: Eleonore Günther geb. Koch aus Frankfurt, ovales Bildmaß: 7 x 6cm, hinter Glas gerahmt, RM: 12,5 x 10,5 cm.