Archiv / Highlights (75 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1717

1717
Limit-Preis

Fritz Kohlstädt, (1921, Stuttgart - 2000, Pforzheim) Konvolut von zwei Arbeiten. In der Wesermarsch beim Brake, 1989. Gehöft beim Roanne, 1992. Wachskreide auf Papier, jewels un. links sign. und dat., sichtbare Blattgröße: 22 x 28,5 cm, Pass., verglast, gerahmt: 54 x 49 cm.