Josef Kohlschein der Jüngere, (1884, Düsseldorf - 1958, Neuss) Kornernte, August 1957, Aquarell auf Papier, un. rechts sign. und dat., Blattgröße: ca. 29,5 x 39,5 cm, verglast, gerahmt: 49 x 59 cm.