Flakon, Böhmen, um 1900, Weißglas mit Zieschliff, kugeliger Korpus, mit Glasstöpsel und silberner Verschlusshaupe englisch gepunzt: schreitender Löwe, Anker, TM, Gibsmanschette aus dem Verluss herausgebrochen und am Flaschenhals verhaftet, H.: 12 cm, D.: 9 cm, Verschlussvorrichtung leicht beschädigt, leichte Gebrauchsspuren, min. Bestoßungen.