Miniaturfigur des Allegorie des Sommers, Höchst, Anfang 19 Jh., Radmarke in Blau unterglasur, Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 10,5 cm, eine Blume im Korb und eine im Kranz gebrochen.