Archiv / Highlights (75 / Lagergebühren)

1991
Kat.-Nr.: 1991
Heinrich Weckauf, (deutsch, 1885 - 1963) Rast bei der Ernte, Öl auf Karton, un. rechts sign., Maße: 50 x 59 cm, m.R.: 67 x 77 cm.
1992
Kat.-Nr.: 1992
Heinrich Weckauf, (deutsch, 1885 - 1963) Flusslandschaft mit Fischer, Öl auf Karton, un. rechts sign., Maße: ca 30,5 x 36,5 cm, m.R.: 44 x 55 cm.
1993
Kat.-Nr.: 1993
Heinrich Weckauf, (deutsch, 1885 - 1963) Hügellandschaft, Öl auf Karton, un. links sign., Maße: ca. 60 x 86 cm, m.R.: 79 x 102 cm.
1994
Kat.-Nr.: 1994
Ingfried Paul Henze-Morro (deutsch, 1925 - 1972), Mädchen im Spiegel, Öl auf Leinwand, un. links sign., Maße: 80 x 70 cm, m.R.: 94 x 84 cm.
1995
Kat.-Nr.: 1995
Elegante Dame mit Fächer, 20 Jh., Öl auf Leinwand, un. links sign.: Nowak, Maße: 70 x 60 cm, m.R.: 85 x 75 cm.