Kat.-Nr.: 2803
Comtoise Uhr, Frankreich 19. Jh., J. Gautier a Boishalbout, L. m. Pendel: 133 cm, Funktion ungeprüft.
Kat.-Nr.: 2804
Taschenuhr, 19. Jh., z.T. Silber, mit Schlüssel, Durchm.: 5 cm, Werk ungeprüft.
Kat.-Nr.: 2805
Weichholzstanduhr mit originaler Fassung und Bemalung, Zifferblatt aus Holz, teilweise restauriert, Sachsen 19. Jh., H.: 210 cm, ähnliche Uhr im Karasek-Museum.
Kat.-Nr.: 2806
Uhrengarnitur, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Emailzifferblatt, Beisteller in Vasenform, Funktion ungeprüft, Höhe Uhr: 40 cm Vase: 25 cm.