Archiv / Highlights (75 / Lagergebühren)

609
Kat.-Nr.: 609
Porzellanfigur, galantes Paar, 20. Jh., blaue Bodenmarke unterglasur, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, H.: 18 cm, kl. Beschädigungen der Blumen.
610
Kat.-Nr.: 610
Kaffeeservice Royal Copenhagen für 6 Personen, 45-teilig, Dekor: Musselmalet Vollspitze, mit Sahnegießer, Zuckerschale, Fußschale, Teekanne, 3 Platten, u. kl. Vase.
1000
Kat.-Nr.: 1000
Designmöbel, runder Esstisch mit 8 Stühlen, ca. 1960er, Durchmesser des Tisches: ca. 130 cm, H.: 72 cm.
1001
Kat.-Nr.: 1001
Sessel, 1960er / 1970er Jahre, weißer Kunststoffkorpus mit beiger Kunstlederpolsterung, H.: 93 cm, Gebrauchsspuren.
1002
Kat.-Nr.: 1002
Adjustable E 1027- Design-Beistelltisch, Designklassiker von Eileen Gray (1878 in Irland - 1976 in Frankreich) 1927, lizensiertes Modell von CassiCon, London, verchromtes Stahlgestell mit [ ... ]