Kat.-Nr.: 1014
Sekretär, Mahagoni, spät Biedermeier um 1840, guter restaurierter Zustand, Schreibklappe mit Altriss, mit reicher Inneneinteilung, H: 161 cm, Br.: 98 cm, T.: 50 cm.
Kat.-Nr.: 1015
Runder Tisch, Mahagoni, England victorian, mit 2 Stühlen und 2 Armlehnensesseln, 1 Stuhl mit gebrochenem Bein, Durchm.: d. Platte: 101 cm.
Kat.-Nr.: 1016
Kleiner englischer Schreibtisch, Mahagoni mit Fadeneinlage und Frontschublade, Ende 19. Jh. / Anf. 20. Jh., mit dazugehörigem Hocker, H.: 88 cm, B.: 86 cm, T.: 55 cm.
Kat.-Nr.: 1017
Englisches Sofa, 19. Jh. Mahagoni, mit schwarzem Karobezug, im guten Zustand, B.: 180 cm, H.: 90 cm.
Kat.-Nr.: 1018
Engl. Beistelltisch Edwardian, Maße: 61 x 46 x 46 cm.