Kat.-Nr.: 1019
Engl. Beistelltisch Edwardian, Mahagoni, Maße: 64 x 50 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 1020
Großer Spiegel, Anf. 20. Jh., im Stil Louis XV., Holz geschnitzt und vergoldet, Maße 124 x 80 cm.
Kat.-Nr.: 1021
Kommode, Stil regence, Palisander mit aufliegender Marmorplatte und vergoldeten Beschlägen aus regül, H.: 84 cm, B.: 122 cm, T.: 55 cm.
Kat.-Nr.: 1022
Zwei Blumensäulen, Holz, vergoldet, quadratische Basis, Maße: 25 x 25 cm, H.: 87 cm, partiell Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1023
Paar Wandappliken, elektrifiziert, im Stil Louis XV, Bronze vergoldet.