Kat.-Nr.: 22
Humpen, Fayence, Wandung polychrom staffiert mit Krone, Fisch Anker und Steinbock, H.: 25 cm, D.: 11 cm, Alterungsspuren und Gebrauchsspuren, zwei Bestoßungen am Henkel unten, einige
Kat.-Nr.: 23
Kartenetui, Perlmutt, Schließmechanismus aus Metall, min. Chip, Maße: 10 x 7,5 x 1 cm, inlliegend 26 Karten mit Wildblumen.
Kat.-Nr.: 24
Flacon von Bruno Bruni (geb. 1935 Gradara, Italien, Maler, Grafiker, Bildhauer), Clinch - Hommage an Dariusz Michalchewski, Patinabronze, limitierte Auflage, bez. BRUNO BRUNI 4697/ 30.000,
Kat.-Nr.: 25
Totenkopf aus Ebenholz, geschnitzt, Holz und Bein, D.: ca. 7 cm.
Kat.-Nr.: 26
Konvolut, Delfter Fayencen, 4 Teile, blau-weiß, Bodenvase, Royal Delft Blue, Kronenmarke unter Glasur, handgemalt, umlaufender Blumendekor, Glasur mit Craquele, H.: 57 cm, Paar Tischvasen, Villeroy