Erich Demmin (deutsch, 1911 - 1997), Brücke im Tiergarten, 1933, Federzeichnung, un. sign.: Wintersemester 33 E.D., Maße: ca. 34 x 28,5 cm, gerahmt: 40 x 34,5 cm.