Gregor von Bochmann (1850 - 1930, Düsseldorfer Malerschule), Segelboot an der Küste, wohl 1906, un. links sign u. dat.: G v. Bochmann 06, Lichtmaße: ca 16,5 x 24,5 cm, verglast, gerahmt: 31 x 39 cm.