|
Kat.-Nr.: 2605
|
Damenring, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 3 Muschelkameen (Frauendarstellungen), Gesamtgewicht: ca. 3,9 gr..
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2606
|
Damenring, WG 585/1000 (gestempelt), 1 dunkelblauer Saphir, 8 8/8 Diamanten, ca. 0,2 ct., Gesamtgewicht ca. 4,7 gr..
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2607
|
Damenring, GG, 585/1000 (gestempelt), 17 Brillanten in WG, zusammen ca.0,35 ct., Gesamtgewicht ca 5,3 gr..
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2608
|
Korallenkette mit Anhänger, 1. Hälfte 20. Jh., Hanglänge: ca 78 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2609
|
Paar Broschen, 585er Gelbgold punziert, 1 mit zwei Rubinen je ca. 0,5 ct., Gewicht: 7,1 g, 1 mit gefasstem schwarzen Edelstein, Gewicht ca. 13,6 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2610
|
Konvolut bestehend aus Ring, Armband und Kette, Kupfer, mit floralen Ornamenten geziert durch blaue Schmucksteine.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2611
|
Florale Brosche mit violetten Schmucksteinen, versilbert, Anf. 20. Jh., Maße: 5 x 3 cm.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2612
|
Herrenring, Silber punziert 835er, mit dunkelgrünem Edelstein, Innendurchm. 20,5 mm.
|
10 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2613
|
Kravattennadel, Silber 835, RuSch, L.: 7,2 cm, Gewicht: 5,9 gr.
|
10 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2614
|
Herrenring, Silber 835 punziert, mit Stadtwappen Bad Kissingen, Ende, 20. Jh., Innendurchmesser: 19,5 mm.
|
10 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2615
|
Theodor Fahrner, Kette mit Anhäger 935er Silber, Mittelstein - Rauchquartz, dieser beschädigt, Maße Anhänger: 4,5 x 2,5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2616
|
Ring, 750er Gelbgold, Turmalin ca. 2,5 ct, Diamanten insgesamt ca. 0,5 ct.
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2617
|
Ring, 585er Gelbgold, gefasster Smaragd, geziert von Diamanten, insgesamt ca. 5 ct.
|
6000 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2618
|
Ring, 585er Weißgold, gefasster Smaragd ca. 17 ct., sowie eingearbeitete Diamantsplitter.
|
12000 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2619
|
Ring, 585er Weißgold, mittig Smaragd ca. 5,5 ct, desweiteren Diamantsplitter eingearbeitet.
|
2700 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2620
|
Natürlicher Rubin, rot, lose, 5,26 ct, transparent.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2621
|
Blauer Edelstein, lose, 0,39 ct, intensiv blau, quadratisch.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2622
|
Diamant, lose, 0,22 ct, Farbgrad L, I2, Form: Pentagon.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2623
|
Brilliant, rund, lose, 0,78ct, intensiv blau.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2624
|
Ring, 585er Gold punziert, Emerald ca. 0,4 ct mit Diamanten ca. 0,12 ct.
|
450 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2625
|
Ring mit drei blauen Diamanten ca. 0,15 ct, Weißgold 585 punziert, ca. 3,2 gr.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2626
|
Ring mit Diamanten, insgesamt 0,80 ct, 585er Weißgold punziert, Gewicht ca. 5,2 gr.
|
650 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2627
|
Ring, 585er Weißgold punziert, gefasster Rubin ca. 3 ct. mit Diamantbesatz.
|
450 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2628
|
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold punziert, gefasster Emerald je ca. 0,4 ct, Diamanten ca. 0,12 ct.
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2629
|
Ring, 585er Weißgold punziert, natürlicher Turmalin gefasst, ca. 1 ct.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2630
|
Anhänger mit natürlichem Turmalin ca. 1 ct. umrandet von Diamanten ca. 0,12 ct.
|
350 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2631
|
Anhänger in Schmetterlingform, 585er Gelbgold punziert, Flügel mit kl. Diamantsplittern, Saphiren ca. 0,06 ct und Rubinen ca. 0,05 ct verziert, paar Smaragde an Fühlern ca. 0,01 ct, 5,5 g.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2632
|
Damenring, 750er Gelbgold punziert, 8,8 g., Saphir, Rubin, Diamant, je ca. 0,03 ct.
|
270 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2633
|
Damenring, Weißgold, 5,2 g., Saphir ca. 0,4 ct, Diamanten ca. 0,5 ct.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2634
|
Ohrstecker, 750er Rosegold punziert, traubenförmig, 3,9 g., besetzt mit Spinell in blau und rot, Smaragden, u. Diamanten.
|
120 €
|
|