Archiv / Highlights (76 / Schmuck)

2605
Kat.-Nr.: 2605
Damenring, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 3 Muschelkameen (Frauendarstellungen), Gesamtgewicht: ca. 3,9 gr..
2606
Kat.-Nr.: 2606
Damenring, WG 585/1000 (gestempelt), 1 dunkelblauer Saphir, 8 8/8 Diamanten, ca. 0,2 ct., Gesamtgewicht ca. 4,7 gr..
2607
Kat.-Nr.: 2607
Damenring, GG, 585/1000 (gestempelt), 17 Brillanten in WG, zusammen ca.0,35 ct., Gesamtgewicht ca 5,3 gr..
2608
Kat.-Nr.: 2608
Korallenkette mit Anhänger, 1. Hälfte 20. Jh., Hanglänge: ca 78 cm.
2609
Kat.-Nr.: 2609
Paar Broschen, 585er Gelbgold punziert, 1 mit zwei Rubinen je ca. 0,5 ct., Gewicht: 7,1 g, 1 mit gefasstem schwarzen Edelstein, Gewicht ca. 13,6 cm.
2610
Kat.-Nr.: 2610
Konvolut bestehend aus Ring, Armband und Kette, Kupfer, mit floralen Ornamenten geziert durch blaue Schmucksteine.
2611
Kat.-Nr.: 2611
Florale Brosche mit violetten Schmucksteinen, versilbert, Anf. 20. Jh., Maße: 5 x 3 cm.
2612
Kat.-Nr.: 2612
Herrenring, Silber punziert 835er, mit dunkelgrünem Edelstein, Innendurchm. 20,5 mm.
10 €
2613
Kat.-Nr.: 2613
Kravattennadel, Silber 835, RuSch, L.: 7,2 cm, Gewicht: 5,9 gr.
10 €
2614
Kat.-Nr.: 2614
Herrenring, Silber 835 punziert, mit Stadtwappen Bad Kissingen, Ende, 20. Jh., Innendurchmesser: 19,5 mm.
10 €