Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Blumenstillleben, Mischtechnik auf Papier, un. rechts sign., Lichtmaße: ca. 45,5 x 34 cm, in Passepartout, hinter Glas gerahmt: 56 x 43 cm.