Kat.-Nr.: 58
Modellschiff No. 5, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 78 x 38 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 59
Modellschiff - HMS Victory, No. 32, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 90 x 74 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer
Kat.-Nr.: 60
Modellschiff No. 1, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 54 x 46 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 61
Zwei Modellgalionen, Holz, teilweise farbig gefasst. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem Westfälischen
Kat.-Nr.: 62
Wandteller, wohl 19. Jh., Spanien, Fayence, handdekoriert, Löcher im Fussrand, Blaue Marke, Maße: 28 x 25 x 5,5 cm.