Archiv / Highlights (77 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1301

1301
Limit-Preis

Londoner Deckelhumpen, Silber, 19. Jh., gepunzt: Meisterzeichen, Figur der Britannia, Löwenhals, Jahresbuchstaben. Getrieben, gegossen und graviert, innen ganz vergoldet, profilierter Fußwulst, zylindrischer Korpus, Scharnierdeckel mit Daumenrast, die Wandung mit dem gravierten Wappen, H. - 19,5 cm, Gewicht - ca. 984 g.