Archiv / Highlights (77 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1304

1304
Limit-Preis

Konvolut aus 3 Silberlöfel 19/20 Jh. Russische Löffel für Marmelade u. Honig, gepunzt: Stadtmarke Moskau, 84 Zolotnik, Meistermarke kyril. SKL (Levin Stepan Kuz´mitch), G. 52 g. Französische Schöpflöffel, gepunzt: Minervas Kopf, Schmiedemarke Doutre Rousset, G. 62 g, Deutsche Heber, gepunzt: Buchstabe D, Halbmond mit Krone, 800, G. - 94 g.