Archiv / Highlights (77 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2200

2200
Limit-Preis

Adolph Maubach - La Source, 19. Jh., allegorische Darstellung der Quelle - junge Frau mit Wasservase, Bronzefigur auf Messingsockel montiert, patiniert, sign. auf der Plinthe: Maubach. H.: 35 cm.