Gebrüder Klauber, 12 Kupferstichen - Jahreszeiten, Habsburg, um 1750, Lichtmaße: 9,5 x 14,5 cm, in 4 Rahmen je 3 Blätte im Pass., verglast, gerahmt: 50,5 x 29,5 cm, gebräunt, stockfleckig. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.