Silberschale mit Handhaben, 19. Jh., zieseliert gearbeitet, mit floralem Dekor verziert, durchbrochener, filigraner Rand mit Blattmuster, auf vier Tatzenfüßen mit Flügel, ornamental geformte Handhaben. Unlesbar gepunzt am Rande. Maße ca.: 33 x 19 x 6 cm, 268 g. Gebrauchsspuren, Schale verbogen, durchbrochener Rand teilweise gebrochen.