Kat.-Nr.: 1586
Joan Miro (1893 - 1983), Konvolut aus 25 Farblithografien. x2 Lithografien, 1980, Auflage: 151/1500. x1 Lithografie original III, 1977, Auflage: 150. x7 Blätter aus: Derriere le Miroir 1978, leicht
Kat.-Nr.: 1587
Hommage a Picasso, Mappe mit 6 Lithografien, 1973, Propyläen-Verlag, Berlin, jeweils handsigniert und nummeriert, Ex.: 20/90. Blatt: ca. 57 x 76. 1. Donald Judd (amerikanisch, 1928 - 1994), o.T.
Kat.-Nr.: 1588
Phyllis Seltzer (amerikansisch, 1928), A Sense of Place, New York City (doppelt), 1990, Lithographie, sig. und dat. unten rechts, Nr. 26 und 29 von 30. Maße: ca. 78 x 118. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1589
Johnny Friedlaender (deutsch-französisch, 1912-1992), Pour un Herbier Nocturne, Farbradierung, sig. unten rechts, Nr. 17/100. Blattmaß: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1590
Daniel Delesalle (französisch, geb. 1974), Agnodice et Herophile, Holzschnitt, sig. unten rechts, Nr. 2/21. Blattmaß: 58 x 98,5cm. Kunstbestand Conzen.