Kat.-Nr.: 1596
Robert Pudlich (deutsch, 1905-1962), Konvolut von 25 Lithographien. 17 Lithos aus der Serie ,Puppenspiel?: Nr. I (doppelt), Nr. III, Nr. IV (doppelt), Nr. V (doppelt), Nr. VI, Nr. VII (doppelt), Nr.
Kat.-Nr.: 1597
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Konvolut aus 6 Original Lithographien auf Velin, 1960-1963, jeweils: ca. 35,5 x 26 cm. Jesaja, Die Propheten, Mourlot 141, rückseitig einfarbige
Kat.-Nr.: 1598
Joan Miro (spanisch, 1893-1983), Konvolut von 5 Farblithographien. Le Chien aboyant a la Lune, 1953, Mourlot 121, rückseitig Litho. x2 Lithos aus ,Miro sculpteur, par Jacques Dupin, jeweils: 38 x
Kat.-Nr.: 1599
Phyllis Seltzer (amerikansisch, 1928), Without Limit, 1989, Lithografie, sign. und dat. unten rechts, Nr. 20 und 25 von 30. Maße: 120,5 x 80,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1600
David Schneuer (polnisch, 1905-1988), o. T., Lithografie, sig. unten rechts, Nr. 108/300. Maße: 73 x 54,5 cm. Kunstbestand Conzen.