Kat.-Nr.: 1611
Kat.-Nr.: 1615
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), 8 Original Farblithografien. Kain und Abel, 1960, auf Velin, aus der ,Revue Verve Nr. 37/38?, Maße: ca. 35 x 26 cm, mit der rückseitigen
Kat.-Nr.: 1616
Daniel Authouart (französisch, 1943), Sunset, 1998, Farblitho. Auflage: 79/150. Blattmaß: 65 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1617
Friedrich Schröder-Sonnenschein (deutsch, 1892-1982), Die Göttin der Eile, 1971, Farblithografie, sig. und dat., Nr.: 57/275. Maße: 56 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1618
Friedrich Schröder-Sonnenschein (deutsch, 1892-1982), Der Mondkritiker, 1971, Farblithografie, sig. und dat., Nr.: 57/275. Maße: 56 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.