Kat.-Nr.: 1619
Arnulf Rainer (österreichisch, 1929), Recklinghäuser Zechen - Elegie, 1994, Farblitho., sig. Blattmaß: 31 x53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1620
Tobias Conrad Lotter (deutsch, 1717-1777), Trevirensis Archi-Episcopatus (Rheinland-Pfalz (Trier), Mosel und Rhein): Kupferstich, 18 Jh. Maße: 51,5 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1621
Friedrich Meckseper (deutsch, 1936), Amerikanischer Tisch, 1974, Farbradierung, dat. und sig. unten rechts. Auflage: LXXI/LXXXV. Maße: 43 x 54,5 cm, gesm.: 56 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1622
Klaus Fußmann (deutsch, 1938), Japanische Kirsche, 1984, Farbradierung. Auflage: 48/100. Maße: 50 x65 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1623
Bertram Charles Binning (kanadisch, 1909-1976), Convoy at Rendezvous, 1948, Siedbruck, sig. und dat. Blattmaß: 55 x 89 cm. Kunstbestand Conzen.