|
Kat.-Nr.: 2630
|
Reichhaltiges Konv. Silberteile, 1x Paar Ohrschmuck, 2x Ringe, 2x Anhänger und 2x Ketten, unterschiedlicher Länge.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2631
|
Exklusives Konv. Silber und Dbl. Schmuck, Ring, Ohrschmuck und Collier, Kette mit Anhänger.
|
45 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2632
|
Ausgefallener Silberschmuck Anhänger mit Kette, Ring und Ohrstecker.
|
45 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2633
|
Herrenring, 333 Gold, Onyxbesatz.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2634
|
Exklusiver Damenring, 585 Gold, 2,6 gr., mit 166 Stück Brillant Imitationen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2635
|
Aufwendige Ohrstecker, 333 Gold, 2,8 gr., mit Brillant Imitationen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2636
|
Exklusiver Damenring, 750 Gold mit Rubinen und 3 Diamanten, W si.
|
95 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2637
|
Reichhaltiges Konv. Damenringe, 333 Gold mit 1x Koralle, 1x Diamant, 1x 8 Diamanten, 2x Zirkonia.
|
140 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2638
|
Reichhaltiges Konv. 30 Teile Herrenschmuck, 3 Paar Manschettenknöpfe, 1x Ring mit Onyxbesatz, Silber, 51,5 gr., 10x Krawattenhalter, 21x Paar Manschettenknöpfe in Edelstahl.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2639
|
Konv. 9 Taschenuhrketten, 3x Silber, 1x 5 mc Goldauflage, 1x Nickel.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2640
|
Exklusiver Brillantring, 585 Gold, mit Billanten, zus. 0,55 ct get.W - W vsi - p1 gute Brillanz, aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
|
290 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2641
|
Ausgefallener Damenring, 333 Gold, mit grünem Steinbesatz, aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2642
|
Historisches Kreuz, 585 Gold, mit Dbl. Schmuckkette, ges. Gew. 21,6 gr., aufgearbeitet, guter Zustand.
|
85 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2643
|
3 Historische Broschen, 1x 585 Schaumgold, 1x 333 Gold, 1x vermutlich Dbl., aufgearbeitet guter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2644
|
Münzanhänger mit Kette, Silber, 3 Mark Deutsches Reich, 1911, Friedrich Wilhelm 1811 - 1911, 1 Teil Silber mit Römischem Motiv. Guter Zustand.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2645
|
Münzanhänger mit Ketten, 121 gr. Silber. Münzen: 1x Willem der III 1869, 1x Juliana 1973, 1x M. Theresiad 1780. Aufgearbeitet im gutem Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2646
|
Reichhaltiges Konv. 9 Silberbroschen, 46 gr., teils Historisch, teils Handarbeit. Aufgearbeitet, guter Zustand.
|
65 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2647
|
Reichhaltiges Konv. 7 Anhänger, 585 Gold, 1x Zuchtperle, 1x mit 18 Diamanten, 2x mit Diamanten, 3x mit Steinbesatz.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2648
|
Art Deco Brillant Damenring, Gold 750, gepunzt 18 Karat, 15 Brillanten, Altschliff, zus. ca. 2,8 ct. Gesamtgewicht: 4,2 g., Gr.: 18,5. Mit alt Rechnung H.Kaufman, Juwelier Baden-Baden.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2649
|
Diamantbrosche, Art Deco, Platin, 15 Marquise Diamanten zus. ca. 1,5 ct., Brillant Splittern, Gesamtgew.: 19,7 g.
|
600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2650
|
Viktorianisches Armband, England, London, Wilkinson & Dobson, 1845 - 1851, 14 Karat Gelbgold, Guilloche Emaille, 1 Brillant ca. 0,4 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0,3, 2 Farbsteine zus. ca. 0,36 ct,
[ ... ]
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2651
|
Damenarmband, Italien, 1950er, 585er Weissgold, 4 Smaragte zus. ca. 0.64, 42 Brillanten, Gesamtgew.: 23 g, Gr.: 18 cm.
|
700 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2652
|
Anhänger mit 20 Dollar Goldmünze von 1924 und Collierkette, 900er Goldmünze, Fassung 585er Gold. Gesamtgewicht ca. 53,0 g, Kette - 750er Gelbgold, 28,8 g, Länge ca. 70 cm.
|
1800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2653
|
Faberge Goldring, Victor Mayer, um 2000, 18 Karat Gelbgold, gepunzt: Faberge 98/300, Diamanten und blaue Emaille, Gesamtgewicht: 9,7 g.
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2654
|
Damenring, Platin, gepunzt, Smaragd ca. 0,75 ct, Brillanten ca. 1,30 ct, Gesamtgewicht: 7,4 g., Gr.: 18,5 mm.
|
700 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2655
|
Damenring, 750er Weissgold gepunzt, 1 Safir ca. 0,86 ct, 6 Baquettes ca. 1,24 ct, 6 Brillanten ca. 0.29 ct, Gesamtgewicht: 4,7 g, Gr.: 19,5 mm.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2656
|
Brillantdamenring, Gelbgold, Brillanten, Rote Jade, Gesamtgew.: 10,6 g, Gr.: ca. 19,5 mm.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2657
|
Armband, Gelbgold, 8 Karat, Zuchtperlen, Brillanten, Gesamtgew.: 27,4 g, Gr.: 17,5 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2658
|
Paar Ohrclips, Art Deco Stil, 585er Weissgold, Brillanten, Gesamtgew.: 11,3 g.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2659
|
Viktorianische Brosche, England, ca. 1870, Gold 18 Karat, Silber, Brillanten zus. ca. 2,0 ct, Opal ca. 3 ct, Gesamtgew.: 9,1 g.
|
600 €
|
|