Archiv / Highlights (80 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
Art Deco Armbanduhr, IRADO, Platin, Weißgold mit 159 Steinen, wohl 1920er, mechanisch, Anzeige Analog. G. gesm.: 28,8 g. Guter, altersbedingter Zustand, ungeprüft, Glas gebrochen.
1800 €
2601
Kat.-Nr.: 2601
Judaica Kette, 585er Gold Anhänger, 750er Gold Kette, zweiter Anhänger mit blauen Stein und 14 kleineren Steinen. L. Kette: ca. 50 cm. G. gesm.: 21 g.
2602
Kat.-Nr.: 2602
Art Deco Diamantarmband, Gelbgold, Platin, 55 Diamante zus. 2,75 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 18,9 g, Gr.: 19 cm.
2603
Kat.-Nr.: 2603
2 Paar Ohrstecker, 585er Gold, Japan Akoya Zuchtperlen, ca. 4,5 - 6 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.
95 €
2604
Kat.-Nr.: 2604
Ohrhänger, 585er Gold, mit Japan Akoya Zuchtperlen, ca. 8,0 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.
2605
Kat.-Nr.: 2605
Exklusiver Zuchtperlring, 585er Gold, mit Akoya Zuchtperle, starke Perlmuttbeschichtung, 8 Diamanten zus. 0,25 ct Tw - W vsi - si gute Brillanz.
160 €
2606
Kat.-Nr.: 2606
Ohrstecker, 585 Gold, Japan Akoya Zuchtperlen, ca. 8,0 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.
85 €
2607
Kat.-Nr.: 2607
Reichhaltiges Konv. 10 Glücksanhänger, 333 Gold mit Steinbesatz, Zuchtperlen, Opal.
95 €
2608
Kat.-Nr.: 2608
2 Paar Ohrhänger, 333 Gold, Bären und Delphine.
75 €
2609
Kat.-Nr.: 2609
Reichhaltiges Konv. 5 Anhänger, 333 Gold mit Steinbesatz und Diamant.
85 €
2610
Kat.-Nr.: 2610
Reichhaltiges Konv. 5 Anhänger, 333 Gold mit Steinbesatz, Zuchtperlen, Opal.
85 €
2611
Kat.-Nr.: 2611
Ausgefallene Ohrstecker, 585 Gold 5,0 gr. mit 16 Brillanten, W si und Steinbesatz.
190 €
2612
Kat.-Nr.: 2612
2 Exklusive Anhänger, 1x 2,5 x 0,8 cm, 2x 1 cm, 333 Gold mit Steinbesatz und Diamant.
55 €
2613
Kat.-Nr.: 2613
Wertvoller Damenring, 585 Gold, besetzt mit 5 Brillanten, zus. 0,40 ct vvsi - si gute Brillanz.
195 €
2614
Kat.-Nr.: 2614
Reichhaltiges Konv. 12 Teile, 7 Paar Ohrschmuck, 333 Gold, teils mit Steinbesatz, 4 Paar Ohrschmuck Silber, 1 Paar Ohrhänger Titan, ges. 18,0 gr.
135 €
2615
Kat.-Nr.: 2615
Reichhaltiges Konv. 12 Teile, 6 Paar Ohrschmuck, 333 Gold teilweise Steinbesatz (Citrin, Smaragd), 5 Paar Ohrschmuck Silber, 1 Paar Ohrhänger Titan, ges. 22,0 gr.
140 €
2616
Kat.-Nr.: 2616
1 Paar Ohrschmuck, 333 Gold, 1 Paar Ohrschmuck Silber, vergoldet, 1 Anhänger Silber, vergoldet, alle Teile mit Steinbesatz. ges 9,5 gr.
65 €
2617
Kat.-Nr.: 2617
Ausgefallener Siegelring, 333 Gold.
2618
Kat.-Nr.: 2618
Exklusiver Anhänger, 585 Gold, 3,2 gr. 2,4 x 1,5 cm mit Opal und 18 Diamanten.
135 €
2619
Kat.-Nr.: 2619
Ohrstecker, 585 Gold mit 2 Brillanten 0,20 ct, W si. sehr gute Brillanz.
175 €
2620
Kat.-Nr.: 2620
Reichhaltiges Konv. 10 Teile Esprit, 925 Silberschmuck, 78 gr. 5 Ringe, 2 Anhänger, 3 Colliers.
2621
Kat.-Nr.: 2621
Eleganter Anhänger, 333 Gold mit Amethyst, 3 x 1,5 cm.
45 €
2622
Kat.-Nr.: 2622
3 Paar Ohrstecker, 1x 585 Gold mit 2 Brillanten 0,10 ct, 1x 333 mit Zirkonia, 1x 333 Kugel.
2623
Kat.-Nr.: 2623
Ausgefallenes Konv. Silberschmuck, 38 gr. Anhänger 4,1 cm mit massiver Kette, Ring und Ohrringe.
2624
Kat.-Nr.: 2624
Konv. Silberschmuck, 44 gr., 1x Armreif, Finland, 1x Armreif A D Pforzheim, 1x Silber Collier.
2625
Kat.-Nr.: 2625
Exklusives Konv. Silberschmuck 16,8 gr., Anhänger 4 cm mit Kette, Ring mit 40 Zirkonia, Ohrschmuck mit Steinbesatz.
45 €
2626
Kat.-Nr.: 2626
Aufwendiges Konv. Silberschmuck ca. 20 gr., 3x Anhänger, 3x Ketten unterschiedliche Längen, 1x Ring größe leicht veränderbar.
2627
Kat.-Nr.: 2627
Einzelner Rauchquarz, 55 ct, Größe ca. 2,7 x 1,8 cm.
2628
Kat.-Nr.: 2628
Aufwendiger seltener Anhänger mit Kette und 1 Ring, 925 Silber mit Steinbesatz.
2629
Kat.-Nr.: 2629
Ausgefallener Damenring, 585 Gold, 2,6 gr. mit 4 Diamanten.
95 €
2630
Kat.-Nr.: 2630
Reichhaltiges Konv. Silberteile, 1x Paar Ohrschmuck, 2x Ringe, 2x Anhänger und 2x Ketten, unterschiedlicher Länge.
2631
Kat.-Nr.: 2631
Exklusives Konv. Silber und Dbl. Schmuck, Ring, Ohrschmuck und Collier, Kette mit Anhänger.
45 €
2632
Kat.-Nr.: 2632
Ausgefallener Silberschmuck Anhänger mit Kette, Ring und Ohrstecker.
45 €
2633
Kat.-Nr.: 2633
Herrenring, 333 Gold, Onyxbesatz.
2634
Kat.-Nr.: 2634
Exklusiver Damenring, 585 Gold, 2,6 gr., mit 166 Stück Brillant Imitationen.
2635
Kat.-Nr.: 2635
Aufwendige Ohrstecker, 333 Gold, 2,8 gr., mit Brillant Imitationen.
2636
Kat.-Nr.: 2636
Exklusiver Damenring, 750 Gold mit Rubinen und 3 Diamanten, W si.
95 €
2637
Kat.-Nr.: 2637
Reichhaltiges Konv. Damenringe, 333 Gold mit 1x Koralle, 1x Diamant, 1x 8 Diamanten, 2x Zirkonia.
140 €
2638
Kat.-Nr.: 2638
Reichhaltiges Konv. 30 Teile Herrenschmuck, 3 Paar Manschettenknöpfe, 1x Ring mit Onyxbesatz, Silber, 51,5 gr., 10x Krawattenhalter, 21x Paar Manschettenknöpfe in Edelstahl.
2639
Kat.-Nr.: 2639
Konv. 9 Taschenuhrketten, 3x Silber, 1x 5 mc Goldauflage, 1x Nickel.
2640
Kat.-Nr.: 2640
Exklusiver Brillantring, 585 Gold, mit Billanten, zus. 0,55 ct get.W - W vsi - p1 gute Brillanz, aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
290 €
2641
Kat.-Nr.: 2641
Ausgefallener Damenring, 333 Gold, mit grünem Steinbesatz, aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
2642
Kat.-Nr.: 2642
Historisches Kreuz, 585 Gold, mit Dbl. Schmuckkette, ges. Gew. 21,6 gr., aufgearbeitet, guter Zustand.
85 €
2643
Kat.-Nr.: 2643
3 Historische Broschen, 1x 585 Schaumgold, 1x 333 Gold, 1x vermutlich Dbl., aufgearbeitet guter Zustand.
2644
Kat.-Nr.: 2644
Münzanhänger mit Kette, Silber, 3 Mark Deutsches Reich, 1911, Friedrich Wilhelm 1811 - 1911, 1 Teil Silber mit Römischem Motiv. Guter Zustand.
2645
Kat.-Nr.: 2645
Münzanhänger mit Ketten, 121 gr. Silber. Münzen: 1x Willem der III 1869, 1x Juliana 1973, 1x M. Theresiad 1780. Aufgearbeitet im gutem Zustand.
2646
Kat.-Nr.: 2646
Reichhaltiges Konv. 9 Silberbroschen, 46 gr., teils Historisch, teils Handarbeit. Aufgearbeitet, guter Zustand.
65 €
2647
Kat.-Nr.: 2647
Reichhaltiges Konv. 7 Anhänger, 585 Gold, 1x Zuchtperle, 1x mit 18 Diamanten, 2x mit Diamanten, 3x mit Steinbesatz.
2648
Kat.-Nr.: 2648
2649
Kat.-Nr.: 2649
Diamantbrosche, Art Deco, Platin, 15 Marquise Diamanten zus. ca. 1,5 ct., Brillant Splittern, Gesamtgew.: 19,7 g.
2650
Kat.-Nr.: 2650
Viktorianisches Armband, England, London, Wilkinson & Dobson, 1845 - 1851, 14 Karat Gelbgold, Guilloche Emaille, 1 Brillant ca. 0,4 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0,3, 2 Farbsteine zus. ca. 0,36 ct, [ ... ]
2651
Kat.-Nr.: 2651
Damenarmband, Italien, 1950er, 585er Weissgold, 4 Smaragte zus. ca. 0.64, 42 Brillanten, Gesamtgew.: 23 g, Gr.: 18 cm.
2652
Kat.-Nr.: 2652
Anhänger mit 20 Dollar Goldmünze von 1924 und Collierkette, 900er Goldmünze, Fassung 585er Gold. Gesamtgewicht ca. 53,0 g, Kette - 750er Gelbgold, 28,8 g, Länge ca. 70 cm.
1800 €
2653
Kat.-Nr.: 2653
Faberge Goldring, Victor Mayer, um 2000, 18 Karat Gelbgold, gepunzt: Faberge 98/300, Diamanten und blaue Emaille, Gesamtgewicht: 9,7 g.
2654
Kat.-Nr.: 2654
Damenring, Platin, gepunzt, Smaragd ca. 0,75 ct, Brillanten ca. 1,30 ct, Gesamtgewicht: 7,4 g., Gr.: 18,5 mm.
2655
Kat.-Nr.: 2655
Damenring, 750er Weissgold gepunzt, 1 Safir ca. 0,86 ct, 6 Baquettes ca. 1,24 ct, 6 Brillanten ca. 0.29 ct, Gesamtgewicht: 4,7 g, Gr.: 19,5 mm.
2656
Kat.-Nr.: 2656
Brillantdamenring, Gelbgold, Brillanten, Rote Jade, Gesamtgew.: 10,6 g, Gr.: ca. 19,5 mm.
2657
Kat.-Nr.: 2657
Armband, Gelbgold, 8 Karat, Zuchtperlen, Brillanten, Gesamtgew.: 27,4 g, Gr.: 17,5 cm.
2658
Kat.-Nr.: 2658
Paar Ohrclips, Art Deco Stil, 585er Weissgold, Brillanten, Gesamtgew.: 11,3 g.
2659
Kat.-Nr.: 2659
Viktorianische Brosche, England, ca. 1870, Gold 18 Karat, Silber, Brillanten zus. ca. 2,0 ct, Opal ca. 3 ct, Gesamtgew.: 9,1 g.
2660
Kat.-Nr.: 2660
Opal Brillant Anhänger mit Kette, 585er Weissgold, Gesamtgewicht: 20 g. L.: 47 cm.
2661
Kat.-Nr.: 2661
Chopard Ohrclips, La Strada, 750er Gold, gepunzt, Gesamtgewicht: 22,2 g.
2662
Kat.-Nr.: 2662
Brillant Smaragd Anhänger/Brosche, 750er Weissgold, punziert, Brillanten zus. ca. 0,54 ct, Smaragte zus. ca. 1,08 ct, Gesamtgewicht: 8,8 g.
2663
Kat.-Nr.: 2663
Smaragd Ring, Gelbgold, Brillanten zus. ca. 0,63 ct, Gesamtgewicht: 4,2 g, Gr.: 18 mm.
2664
Kat.-Nr.: 2664
Brillant Smaragd Anhänger, 750er Weissgold, Gewicht: 4,7, Kette: 43 cm.
2665
Kat.-Nr.: 2665
Brillant Smaragd Armreif, 585er Gelbgold, Smaragd ca. 0,33 ct, 6 Brillanten ca. 0,3 ct, Gesamtgew.: 11,4 g.
2666
Kat.-Nr.: 2666
Brillant Smaragd Armband, 750er Weissgold punziert, 44 Brillanten zus. ca. 1,32 ct, 22 Smaragte zus. ca. 3,3 ct, Gesamtgewicht 17,5 g, L.: ca. 19 cm.
2667
Kat.-Nr.: 2667
Damenarmbanduhr, Art Deco, Frankreich, um 1920, Platin, mit ca. 4,0 ct. Brillanten, 8/8 Diamanten und 8 Diamant Baguettes ausgeffast, Gesamtgewicht: 20,3 g. Dieter Dressen, Essen.