Archiv / Highlights (80 / Ethnologie)

900
Kat.-Nr.: 900
Gegäß, Ifugao, Philippines, Holz, Patina, H.: 21 cm.
901
Kat.-Nr.: 901
Afrikanische Skulptur, aus Holz geschnitzt, patiniert, H.: 48 cm, beschädigt.
902
Kat.-Nr.: 902
Afrikanische Skulptur, eine kniende Frau mit einem Gefäß auf dem Kopf, aus Holz geschnitzt, patiniert, H.: 46 cm, beschädigt.
903
Kat.-Nr.: 903
Afrikanische Skulptur, aus Holz geschnitzt, patiniert, H.: 47 cm.