Kat.-Nr.: 2210
Corpus Christi mit Kreuz, 20. Jh., Holz, geschnitzt, Gesamthöhe: 76 cm,
Kat.-Nr.: 2211
Mondsichelmadonna, Deutschland, Eiche, reliefplastisch geschnitzt, H.: 74 cm.
Kat.-Nr.: 2212
Alabaster Skulptur, Pferd, 20. Jh., Maße: 43,5 x 41 x 18 cm.
Kat.-Nr.: 2213
Büste, Bronze, Männerkopf auf quadratischen Steinsockel, ohne sig. Maße: 20 x 20 x 38,5 cm. Leichte Korrosion.
Kat.-Nr.: 2214
Mondsichelmadonna, 17/18 Jh., Eiche, ursprünglich Farbiggefasst. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2215
Anton Büschelberger (1869-1934), Rehgruppe, Bronze, dunkel patiniert, im Sockel monogr. A.B. und sign., Maße: 21 x 38 x 10 cm.
Kat.-Nr.: 2216
Geflügelter Puttokopf, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Maße: 8 x 19 cm, Altersspuren.
Kat.-Nr.: 2217
Hans Dammann (deutsch, 1867-1942), Nach dem Bade, Bronze, Marmorsockel, sig. H. Dammann, Schmalseite der Standfläche mit dem Gießervermerk: A.G.F. BRONCEKUNST-RATHENOW. H. gesm.: 41 cm.
Kat.-Nr.: 2218
Corpus Christi, Holz, vollplastisch geschnitzt, H.: ca. 48 cm, starke Altersspuren, besch.
Kat.-Nr.: 2219
Paar Putto, wohl Süddeutsch, 18. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, H.: ca. 40 cm, Altersspuren.