|
Kat.-Nr.: 1802
|
Gerhard Messemer (geb. 1950), Adagio, Radierung, 1997, Ex.: 21/120, handsigniert, betitelt, num., Darstellung: ca. 40 x 29 cm, vergl., gerahmt: 78 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1803
|
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 80 x 52 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1804
|
Alexis Gorodine (französisch, geb. 1954), Nautiele, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 25/90. Lichtmaß: 59,5 x 53 cm, im pass., vergl., gerahmt: 86,5 x 77 cm.
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1805
|
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1806
|
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), o.T., Farbradierung, mit Bleistift handsig., E.A. Blattmaß: 77 x 53,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 94 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1807
|
Alois Janak (geb. 1924), Große Windmühle, 1988, Farbradierung, Ex.: 123/200, handsigniert und dat., Maße: 85 x 60 cm, Pass, vergl., gerahmt: 100 x 73 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1808
|
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt III, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 81/190. Maße: 90 x 70 cm, vergl., gerahmt: 96 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1809
|
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Blau und Schwarz mit Rost, 2000, Siebdruck, Collage, Auflage: 5/50, Blatt: ca. 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 110 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1810
|
Christo und Jeanne-Claude, The Gates, Central Park, New York City, 1979-2005, Plakat, Foto von: Wolfgang Volz, 2005. Kunstverlag Schumacher GmbH Edition Files Düsseldorf. Fotomaß: 76 x 51 cm,
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1811
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), EAP, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., num., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1812
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1813
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Fleurs de Bonheur, Siebdruck, 1996, Ex.: 29/30, handsigniert, Darstellung: 63 x 90 cm, Pass., vergl., gerahmt: 80 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1814
|
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Komposition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm, vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1815
|
Amos Yaskil (israelisch, geb. 1935), Landschaft in Galiläa, Farblithografie, unten signiert, Auflage: 240/250, Maße: 76 x 76 cm, im Passepartout, verglast, gerahmt: 121 x 118. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1816
|
Susanne Hartmann (deutsch), Kleiner Blumenkorb, 1996, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Blattmaß: 49,5 x 40 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 61,5 cm.
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1818
|
Ester Partegas (spanisch, 1972), Shopping Heads, 1999 - 2000, Tinte/Acryl a. Papier, sig., PEX. Maße: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
140 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1819
|
Norbert Tadeusz (deutsch, 1940 - 2011), Curva St. Martino, Lithografie, 1997, Ex.: 10/20, handsigniert, Maße: 100 x 140 cm, verglast, gerahmt: 125 x 174 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1820
|
Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), o.T., Farbfotografie. Blattmaß: 75 x 56 cm, vergl., gerahmt: 86 x 66,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1822
|
André Masson (französisch, 1896-1987), Odalisque, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 46/150. Lichtmaß: 46,5 x 60 cm, im pass., vergl., gerahmt: 75 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1823
|
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Früchte, 1987, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Lichtmaß: 36 x 48 cm, im pass., vergl., gerahmt: 67,5 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1825
|
Shoichi Hasegawa (japanisch, geb. 1929), Sur le emeraude, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 98/110. Lichtmaß: 64 x 52 cm, im pass., vergl., gerahmt: 87,5 x 75 cm.
[ ... ]
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1826
|
Markus Luigs (deutsch, geb. 1972), Konvolut von 14 Fotos aus Bildband: Düsseldorfer Perlen, versch. Größen. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1827
|
Heinrich Hermanns (1862 - 1942), Markttag vor dem Düsseldorfer Rathaus, Radierung, handsign., Blatt: 65 x 59 cm, gebräunt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1828
|
S. Rogiers, Pomeraniae ductatus tabula, Marchionatus Brandenburgi Et Ducatus Pomeraniae Tabula Quae est pars Septentrionalis Circuli Saxoniae Superioris Authore F. de Wit Amstelodami, handkolorierte
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1829
|
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), o.T., 1995, Farbradierung, Rosen Stillleben, mit Bleistift handsig., dat. Lichtmaß: 49 x 63 cm, im pass., vergl., gerahmt: 80 x 93,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1830
|
Zeitgenössischer Künstler, o.T., bemalter ausgeschnittener Karton, unlesbar signiert, Maße: 50 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1831
|
Claus Lüttig (geb. 1948), Konvolut von 6 Stillleben, Serie: Für die Küche, 1993, Farbradierung, jeweils sign. und datiert, versch. Größe. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1832
|
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1833
|
Jean-Baptiste Monnoyer (französisch, 1636 - 1699), Grafik von Nicolas de Poilly (französisch, 1626-96), Blumen, Grafik, reproduziert durch das Privileg des Königs. Maße: 56 x 43 cm.
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1834
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Der kleine Jäger, Farblitho., mit Bleistift handsig. Maße: 68,5 x 42,5 cm, im pass. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|