![1835](/page/images/exponat/list/0e23d6682999e5b5b655174c246b34083e366cc7) |
Kat.-Nr.: 1835
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/120. Maße: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1836](/page/images/exponat/list/453c6040aa210b4f9fea34b3140e00a457799f3e) |
Kat.-Nr.: 1836
|
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence! If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly!, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage
[ ... ]
|
90 €
|
|
![1837](/page/images/exponat/list/cf3f0fa68529866f4322bc66028bdfb369b35a27) |
Kat.-Nr.: 1837
|
Unbekannter Künstler, Konvolut 8 Farblitho., mit Bleistift handsig., tlw. betielt, dat., 1: o.T., 1/1, 1994. 2: Reach Out, 10/115, 1994. 3: It comes ture, 5/115, 1994. 4: o.T., 1/1, 1994. 5:
[ ... ]
|
110 €
|
|
![1838](/page/images/exponat/list/71977151bcf6758d03456c850639da8cbe5cbb22) |
Kat.-Nr.: 1838
|
Carl Nagel-Diek, Markplatz in Düsseldorf, Radierung, handsigniert und betitelt, Darst.: 38 x 43 cm, Pass., vergl., gerahmt: 64 x 69 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1839](/page/images/exponat/list/356edaccd38f7000914dd19ea3dc1206b44f9595) |
Kat.-Nr.: 1839
|
Armin Scheid (deutsch, geb. 1965), o.T., 2008, Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 1/1. Blattmaß: 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 111,5 x 80 cm. Blatt klebt an Glasscheibe
[ ... ]
|
120 €
|
|
![1840](/page/images/exponat/list/7dd647e88f2699bd9ec85387d30ac265e4cc0988) |
Kat.-Nr.: 1840
|
Peter Rade (geb. 1938), Sommerspaziergang, Acryltempera a. Papier, Unikat, handsigniert, betitelt, Darstellung: 39 x 35 cm, vergl., gerahmt: 73 x 60. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1841](/page/images/exponat/list/c1b686983d87e53bff20a7cbb9837aaee50b9e5d) |
Kat.-Nr.: 1841
|
Peter Rade (1938), Takte ab 80, Acryltempera a. Papier, handsigniert, betitelt, Darstellung: 56 x 48 cm, Pass, vergl., gerahmt: 83 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1842](/page/images/exponat/list/9ee10d2a360d8fa48260a1bc9a0d3f7fc9093d25) |
Kat.-Nr.: 1842
|
Peter Rade (geb. 1938), Ausklingender Tag, Acryltempera a. Papier, handsigniert, betitelt, Darstellung: 40 x 35 cm, vergl., gerahmt: 69 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1843](/page/images/exponat/list/3e99d5960e5435f728ed0b19ba0c511000f7ec31) |
Kat.-Nr.: 1843
|
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Gesicht Israels, Lithografie, unsigniert, Maße: 26 x 35 cm, Pass., vergl., gerahmt: 57 x 46 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
![1844](/page/images/exponat/list/c9d4eef34e446f776522618af2c56cb9b6ecd5c3) |
Kat.-Nr.: 1844
|
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Natura Morta Veniziana, 1997, Farbradierung, Ex.: 52 / 95, handsigniert, betit., dat., Darstellung: 61 x 46 cm, Pass., vergl, gerahmt: 99 x 82 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1845](/page/images/exponat/list/4fd3abdf3640bde973a54328e6bd67eea563f833) |
Kat.-Nr.: 1845
|
James Hussey (britisch, geb. 1949), Kentucky Racin, Lithografie mit Collage, handsigniert, Darstellung: 75,5 x 53,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 98 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1846](/page/images/exponat/list/719f23fde2a05b290b6ba5bd33983caa9b3fd613) |
Kat.-Nr.: 1846
|
Landschaft, Lithografie, handsigniert, Ex.: 86/95, Darstellung: 76 x 53 cm, vergl., gerahmt: 104 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1847](/page/images/exponat/list/d700283bbbc0d82d4b061e453f2b8cb7a5146b0d) |
Kat.-Nr.: 1847
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Formel 1, 2007, Farbfotografie, Auflage 30, Darstellung: 48 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1850](/page/images/exponat/list/c30679e93f8bc96ab9fddd7fa5804849d7acc7c6) |
Kat.-Nr.: 1850
|
Wolfgang Zelmer (deutsch, 1948), Farfalle, 2001, Ex.: 53/95 cm, Radierung, handsigniert, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1851](/page/images/exponat/list/152f088b95a6092c9829294cad0df8a79ce55a02) |
Kat.-Nr.: 1851
|
Filmplakat Buddenbrooks, 2008, Handsigniert vom Hauptdarsteller Armin Mueller-Stahl (geb. 1930), Maße: 84 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1852](/page/images/exponat/list/7bd64ed309b488bc887fdab6ac41a623dcae4ab2) |
Kat.-Nr.: 1852
|
Filmplakat, Feuriges Blut, 1958, Maße: 86 x 61 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1853](/page/images/exponat/list/a66bab72d648c62c1be58e10820bbf62839f4144) |
Kat.-Nr.: 1853
|
Filmplakat, Andre und Ursula, 1955, Maße: 84 x 58. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1854](/page/images/exponat/list/292ee9342c5ef64302a33fb26ed28bb2ad6edbf7) |
Kat.-Nr.: 1854
|
Benny Dröscher (geb. 1971), zwei Farblithografie, o.T., Auflage: 94/140, und H.C. 8/13, handsigniert, Blatt: 67,5 x 100. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1855](/page/images/exponat/list/3fbc65f732d0adfe0f5d753f4dc138c073469ccc) |
Kat.-Nr.: 1855
|
Joseph Robers (geb. 1944), AT & T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1856](/page/images/exponat/list/18e20d9c935e986f8b15681f427ad4190369a1b5) |
Kat.-Nr.: 1856
|
Josef Eidenberger (1899-1991), Düsseldorf Altstadt mit Lambertuskirche, Radierung, sign., Darstellung: ca. 36 x 31 cm, im Pass, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1857](/page/images/exponat/list/810891a149afdb72b37fda005d18fa333118fe31) |
Kat.-Nr.: 1857
|
Nik Pichler (österreichisch, geb. 1970), Momentum Wehrhahn Reflected, Fotografie, 2016, Auflage: 160, verso sign. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1858](/page/images/exponat/list/69239d4cff67c6317ab7a662b9733f998129b2c8) |
Kat.-Nr.: 1858
|
Wolfgang Zelmer (geb. 1948), Strelizia, 2000, Radierung, handsigniert, betit., Ex.: 63/95, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1859](/page/images/exponat/list/2e9cee2e6abe1c0ed9bdc9012379e5250df3ead0) |
Kat.-Nr.: 1859
|
MAX, Zeitschrift 3/1994, 320 S., Ausgabe mit der Umschlaggestaltung von Christo, vergl., gerahmt: 50 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1860](/page/images/exponat/list/416f0adafb257b2120e7edac51e9cb0871f47318) |
Kat.-Nr.: 1860
|
Alois Janak (geb. 1924), Heliantusbrief, 1993, Radierung, Ex.: 26/200, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1861](/page/images/exponat/list/960270e371e5d5ee20dc1a40fad601dd52597316) |
Kat.-Nr.: 1861
|
Werner Pawlok (geb. 1953), Helle Blume vor Rot, Fotografie, Maße: 76 x 56 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1864](/page/images/exponat/list/90125bd9feaeccf2464ba0afc0ca962f251b33f5) |
Kat.-Nr.: 1864
|
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Geometry, 1965, 3D Objekt, vom Künstler gebauter Aluminium Rahmen fehlt. Maße: 61 x 91 cm. Kunstbestand Conzen.
|
300 €
|
|
![1866](/page/images/exponat/list/8f0a9ef53a03aa1ba4a57ad9af2be1508098b4bf) |
Kat.-Nr.: 1866
|
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., Linolschnitt, farbig, handsig., Auflage 9/21, Druck Edition Copenhagen. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
600 €
|
|
![1867](/page/images/exponat/list/f610815b531de26b1062b88e3fef9a8fb88e8646) |
Kat.-Nr.: 1867
|
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., 2004, Farbradierung, handsig., Auflage 13/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand Conzen.
|
600 €
|
|
![1868](/page/images/exponat/list/b1eafb541fde71ae5a8a3bafdb780843953675ed) |
Kat.-Nr.: 1868
|
Glenn Rehbock (deutscher Fotograf), 3x Fotografien: Nachmittag, Kaiser-Wilhelm-Ring, Oberkassel, 2012, jeweils handsig., Auflagen 1/30. Vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1869](/page/images/exponat/list/5d1c5ac0b70649ff0429a123276f5cc153a3f86b) |
Kat.-Nr.: 1869
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.
|
150 €
|
|