Kat.-Nr.: 2645
Münzanhänger mit Ketten, 121 gr. Silber. Münzen: 1x Willem der III 1869, 1x Juliana 1973, 1x M. Theresiad 1780. Aufgearbeitet im gutem Zustand.
Kat.-Nr.: 2646
Reichhaltiges Konv. 9 Silberbroschen, 46 gr., teils Historisch, teils Handarbeit. Aufgearbeitet, guter Zustand.
65 €
Kat.-Nr.: 2647
Reichhaltiges Konv. 7 Anhänger, 585 Gold, 1x Zuchtperle, 1x mit 18 Diamanten, 2x mit Diamanten, 3x mit Steinbesatz.
Kat.-Nr.: 2648
Kat.-Nr.: 2649
Diamantbrosche, Art Deco, Platin, 15 Marquise Diamanten zus. ca. 1,5 ct., Brillant Splittern, Gesamtgew.: 19,7 g.
Kat.-Nr.: 2650
Viktorianisches Armband, England, London, Wilkinson & Dobson, 1845 - 1851, 14 Karat Gelbgold, Guilloche Emaille, 1 Brillant ca. 0,4 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0,3, 2 Farbsteine zus. ca. 0,36 ct,
Kat.-Nr.: 2651
Damenarmband, Italien, 1950er, 585er Weissgold, 4 Smaragte zus. ca. 0.64, 42 Brillanten, Gesamtgew.: 23 g, Gr.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 2652
Anhänger mit 20 Dollar Goldmünze von 1924 und Collierkette, 900er Goldmünze, Fassung 585er Gold. Gesamtgewicht ca. 53,0 g, Kette - 750er Gelbgold, 28,8 g, Länge ca. 70 cm.
1800 €
Kat.-Nr.: 2653
Faberge Goldring, Victor Mayer, um 2000, 18 Karat Gelbgold, gepunzt: Faberge 98/300, Diamanten und blaue Emaille, Gesamtgewicht: 9,7 g.
Kat.-Nr.: 2654
Damenring, Platin, gepunzt, Smaragd ca. 0,75 ct, Brillanten ca. 1,30 ct, Gesamtgewicht: 7,4 g., Gr.: 18,5 mm.
Kat.-Nr.: 2655
Damenring, 750er Weissgold gepunzt, 1 Safir ca. 0,86 ct, 6 Baquettes ca. 1,24 ct, 6 Brillanten ca. 0.29 ct, Gesamtgewicht: 4,7 g, Gr.: 19,5 mm.
Kat.-Nr.: 2656
Brillantdamenring, Gelbgold, Brillanten, Rote Jade, Gesamtgew.: 10,6 g, Gr.: ca. 19,5 mm.
Kat.-Nr.: 2657
Armband, Gelbgold, 8 Karat, Zuchtperlen, Brillanten, Gesamtgew.: 27,4 g, Gr.: 17,5 cm.
Kat.-Nr.: 2658
Paar Ohrclips, Art Deco Stil, 585er Weissgold, Brillanten, Gesamtgew.: 11,3 g.
Kat.-Nr.: 2659
Viktorianische Brosche, England, ca. 1870, Gold 18 Karat, Silber, Brillanten zus. ca. 2,0 ct, Opal ca. 3 ct, Gesamtgew.: 9,1 g.
Kat.-Nr.: 2660
Opal Brillant Anhänger mit Kette, 585er Weissgold, Gesamtgewicht: 20 g. L.: 47 cm.
Kat.-Nr.: 2661
Chopard Ohrclips, La Strada, 750er Gold, gepunzt, Gesamtgewicht: 22,2 g.
Kat.-Nr.: 2662
Brillant Smaragd Anhänger/Brosche, 750er Weissgold, punziert, Brillanten zus. ca. 0,54 ct, Smaragte zus. ca. 1,08 ct, Gesamtgewicht: 8,8 g.
Kat.-Nr.: 2663
Smaragd Ring, Gelbgold, Brillanten zus. ca. 0,63 ct, Gesamtgewicht: 4,2 g, Gr.: 18 mm.
Kat.-Nr.: 2664
Brillant Smaragd Anhänger, 750er Weissgold, Gewicht: 4,7, Kette: 43 cm.
Kat.-Nr.: 2665
Brillant Smaragd Armreif, 585er Gelbgold, Smaragd ca. 0,33 ct, 6 Brillanten ca. 0,3 ct, Gesamtgew.: 11,4 g.
Kat.-Nr.: 2666
Brillant Smaragd Armband, 750er Weissgold punziert, 44 Brillanten zus. ca. 1,32 ct, 22 Smaragte zus. ca. 3,3 ct, Gesamtgewicht 17,5 g, L.: ca. 19 cm.
Kat.-Nr.: 2667
Damenarmbanduhr, Art Deco, Frankreich, um 1920, Platin, mit ca. 4,0 ct. Brillanten, 8/8 Diamanten und 8 Diamant Baguettes ausgeffast, Gesamtgewicht: 20,3 g. Dieter Dressen, Essen.
Kat.-Nr.: 2900
Kleiner Hereke Özipek, Türkei, sig. 14 x 14 Knoten (1.956.000 / qm). Maße: 43 x 31 cm.
Kat.-Nr.: 2901
Großer Heris, Teppich, 60er Jahre. Guter Zustand. Maße: 375 x 292 cm.
Kat.-Nr.: 2902
Täbris, Teppich, alt (ca. 100 Jahre). Guter Zustand, im mittleren Medaillon dünnere Stellen. Maße: 346 x 238 cm.
Kat.-Nr.: 2903
Keshan, ca. 1950/60. Guter Zustand. Maße: 202 x 135 cm.
Kat.-Nr.: 2904
Kleine Seidenbrücke, Persien. Guter Zustand. Maße: 194 x 137 cm.
Kat.-Nr.: 2905
Großer Keshan, blaugrundig, ca. 80-100 Jahre alt, feine Knüpfung. Sehr guter Zustand. Maße: 434 x 284 cm.
Kat.-Nr.: 2906
Adler Kasak, alt. Guter Zustand. Maße: 200 x 105 cm.