![1749](/page/images/exponat/list/4074a22c196e62730f522d2e16f9cc4bb8de72b1) |
Kat.-Nr.: 1749
|
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Abstrakte Komposition, 1993, Pastel a. Papier, unt. rechts sign. und dat., Blatt: 23 x 16 cm, vergl., gerahmt: 66 x 51,5 cm, vergl., gerahmt: 76 x 65 cm.
[ ... ]
|
180 €
|
|
![1750](/page/images/exponat/list/794b5ae260a5b3c902849c2d391d0609b4943bc1) |
Kat.-Nr.: 1750
|
F. Renouard (französisch), Rochers a Brehat, Aquarell a. Papier, handsig., und betitelt. Lichtmaß: 31,5 x 39,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 56,5 x 65 cm. Vergilbt, Rahmen leicht bestoßen.
|
60 €
|
|
![1751](/page/images/exponat/list/33f723ccd6f4418682b6f5d771c58a7e1cfbbacc) |
Kat.-Nr.: 1751
|
Unbekannter Künstler, Wege, 1989, Gouache a. Papier, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt., Auflage 15/100. Blattmaß: 49,5 x 65 cm., vergl., gerahmt: 60 x 75 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1752](/page/images/exponat/list/b14ed9e379a1d14d30184fc35b7f03a77493aa56) |
Kat.-Nr.: 1752
|
Reinders (deutsch), Brücke bei Schloß Gayen, 1998, Aquarell a. Papier, sig., dat. Blattmaß: 29 x 39 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52,5 x 62,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1753](/page/images/exponat/list/3dfd656b9a68959b8c6a8d2bf701e8c73a22da01) |
Kat.-Nr.: 1753
|
Molina, o.T., 1994, Aquarell a. Papier, sig., dat. Blattmaß: 40 x 29,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 64,5 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1754](/page/images/exponat/list/b6b28fbb164f0350b39b5da0c5dc8caba99ac94c) |
Kat.-Nr.: 1754
|
Unbekannter Künstler, Hafen, 1992, Mischtechnik Aquarell, Carborundum-Radierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt (unleserlich). Blattmaß: 50 x 65 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1755](/page/images/exponat/list/4be93c6160527b68fc70643ba8c5c8f77bbe3dd9) |
Kat.-Nr.: 1755
|
Oskar Koller (deutsch, 1925-2004), Bangkok, 1977, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß:28 x 37,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 50,5 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
|
180 €
|
|
![1756](/page/images/exponat/list/715981af02a7ae50e50ac5dfed5101a646c5f27d) |
Kat.-Nr.: 1756
|
Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966), Halbakt, Aquarell a. Papier, oben rechts handsig. Lichtmaß: 48 x 56 cm, im pass., vergl., gerahmt: 68 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1757](/page/images/exponat/list/6cd330af3aba3b3c28226840c66e5f89876950e2) |
Kat.-Nr.: 1757
|
Doris Kunst (deutsch, geb. 1935), Stadtansicht, 1991, Aquarell a. Papier, handsig., dat. Lichtmaß: 44,5 x65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 92 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1758](/page/images/exponat/list/2b05314015d20c89424ed2932b29681721fbca37) |
Kat.-Nr.: 1758
|
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Collage, bemalt, signiert, Maße: 35 x 44 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1759](/page/images/exponat/list/5f81ec634af01d46d12640b2fdb09351e3ca6877) |
Kat.-Nr.: 1759
|
Unbekannter Künstler, Boot und Regen, Mischtechnik a. Papier, unsig. Maße: 60 x 50. Ecken geknickt, leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1760](/page/images/exponat/list/78bcb00b41739085dd5db11bfa2b6a48ea7103e2) |
Kat.-Nr.: 1760
|
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Aquarell a. Papier, monogrammiert, datiert, Maße: 56 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1761](/page/images/exponat/list/f04585b9e0a646448658ebe8ce3551c78b4b9826) |
Kat.-Nr.: 1761
|
Georg Seifert (deutsch, geb. 1953), Zwei Landschaften, 1998, Pastell auf Papier, jeweils signiert und dat., Maße: 36 x 38 cm. Kunstbestand Conzen.
|
110 €
|
|
![1762](/page/images/exponat/list/b4e3bd2cebb8f39fead94d3ebbac402002caa74e) |
Kat.-Nr.: 1762
|
M. Brundler, o.T., Ölkreide a. Papier, Küste, unten rechts handsig. Blattmaß: 24 x 32 cm, im pass., vergl., gerahmt: 44,5 x 51,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1763](/page/images/exponat/list/a759d17d4a8b71cc5052b6556e84c88bd6450f81) |
Kat.-Nr.: 1763
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Landschaft mit Häusern, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. 29.IV. Lichtmaß: 31 x 38,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 50 x 57,5 cm. Ecken
[ ... ]
|
90 €
|
|
![1764](/page/images/exponat/list/ba0d36118d61dc86b66246bdad79d9307503a3e8) |
Kat.-Nr.: 1764
|
Ingo Ronkholz (1953-2018), Abstrakte Komposition, 1991, Mischtechnik auf Papier, signiert, Maße: 97 x 140 cm, vergl., gerahmt: 114 x 154 cm. Kunstbestand Conzen.
|
250 €
|
|
![1765](/page/images/exponat/list/3cf819285a2998f259249f5a5dde91957e44e3ea) |
Kat.-Nr.: 1765
|
Unbekannter Künstler, Trennung, 1980, Mischtechnik a. Papier, rückseitig sign., betit., dat., Maße: ca. 106 x 79 cm, vergl., gerahmt. 117 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
![1768](/page/images/exponat/list/5debef12bf0670f042bd94cc45008ac75a50b93f) |
Kat.-Nr.: 1768
|
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Männlicher Akt, 2001, Bleistiftzeichnung, handsig., dat., 3505. Maße: 29,5 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1769](/page/images/exponat/list/b75869ecddff487ffcbae0a0c023c2b03dd79466) |
Kat.-Nr.: 1769
|
Richard Gessner (deutsch, 1894 - 1989), Im Industriehafen, Aquarell über Blei- und Faserstift a. Papier, handsig. Maße: 48 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1770](/page/images/exponat/list/6b9202684f3aa159e9b82e5965f8b55b597754af) |
Kat.-Nr.: 1770
|
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Akte, 2007, 3 Zeichnungen Filzstift und Tinte a. Papier, jeweils handsig., dat. Maße: 22,5 x 10,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
150 €
|
|
![1771](/page/images/exponat/list/5f4526ef0c10b2daa88bf5ad1654c3daafeae2df) |
Kat.-Nr.: 1771
|
Kurt Preissler (libanesisch, geb. 1893), Jungen Portrait, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 33 x 25,5 cm, im pass., vergl.: 52,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
|
110 €
|
|
![1772](/page/images/exponat/list/a44e81b866b66bdb2a6208889bc884518f805c20) |
Kat.-Nr.: 1772
|
Unbekannter Künstler, Steinbruch, 1921, Aquarell a. Papier, monogrammiert G. O., dat. Lichtmaß: 25,5 x 35,5 cm, im pass., vergl.: 35 x 46 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1773](/page/images/exponat/list/0058af8f681a9c36e6dabfe115b58fc177c7f228) |
Kat.-Nr.: 1773
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Konvolut 13 Zeichnungen. Pillon, 15.9.16. Studie: Junge im Halbprofil und Beine. Pillon, 24.9.16. Pillon, 24.9.16, Fischer, 1915. Roterdam, 1.9.24.
[ ... ]
|
300 €
|
|
![1774](/page/images/exponat/list/bbaa2045827653b80de235a8f1e2ce5025aac351) |
Kat.-Nr.: 1774
|
Prof. Bartholomäus Marks (1909 - 1980), Konvolut, 3 Aquarell Zeichnungen (1976, 1978), 1 Lithographie 1935, sign., dat., versch. Maße.: max. ca. 77 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
|
140 €
|
|
![1775](/page/images/exponat/list/535a8eff8062d04611a1d825f941e2daf2eed424) |
Kat.-Nr.: 1775
|
Elzbieta Woitas, Konvolut von 8 Abstrakten Komposittionen, Mischtechnik a. Papier, monogrammiert, Maße: max. ca. 51 x 72 cm. Kunstbestand Conzen.
|
200 €
|
|
![1776](/page/images/exponat/list/671e23d6f948e997cd74bc646366471d3837d209) |
Kat.-Nr.: 1776
|
Elzbieta Woitas, Konvolut von 5 abstrakten Komposittionen, Mischtechnik a. Papier, monogrammiert, Maße: ca. 70 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
150 €
|
|
![1777](/page/images/exponat/list/e7c8dbb88dfbe6001ee363c329dae663e42a421a) |
Kat.-Nr.: 1777
|
Einzug Napoleons in Düsseldorf am 3. November 1811, Johann Petersen, kolorierte Lithographie, 1815, Darstellung: ca. 36,5 x 51 cm, im Pass. vergl., gerahmt: 57 x 77 cm, Altersspuren, Stockflecken.
[ ... ]
|
200 €
|
|
![1556](/page/images/exponat/list/0587dec7c5b447b19d65b19f49a29007a8157256) |
Kat.-Nr.: 1556
|
Bernd Schwarzer (deutsch, geb. 1954), Ludwig Lust - Die Sammlung von Irene und Ludwig Lust, Fotografie. Blattmaß: 20,4 x 30 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1576](/page/images/exponat/list/43b368f66239016ab9199be85968ba5b19b17450) |
Kat.-Nr.: 1576
|
Uli Gerritzen (deutscher Fotograf), Foto, unten rechts sig., Auflage 1/50. Motivmaß: 70 x 50 cm, verglast, gerahmt: 83 x 63 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1600](/page/images/exponat/list/72e308f4536a99e10c94490a5c8456d61ef7cc5c) |
Kat.-Nr.: 1600
|
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Halfpipe Schnee und Eis, 2006, Auflage 2/30, Signatur Rückseite, Motivmaß: 107 x 70 cm, im pass., vergl., gerahmt: 129,5 x 93,5 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
150 €
|
|