![1601](/page/images/exponat/list/73e5859940ced1643c57500e1c3d2d5b041ecf26) |
Kat.-Nr.: 1601
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 6, 2003, Ex.: 1/30, unsig., dat. Motivmaß: 67,5 x 106,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 91 x 130 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1664](/page/images/exponat/list/709e156dffc8a23bc1dcb935bc0f62146ca58c56) |
Kat.-Nr.: 1664
|
Uli Gerritzen, Gehry Bauten, Photographie, Ex.: 1/50, handsigniert, Darstellung: ca. 50 x 70, vergl., gerahmt: 63 x 82 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1668](/page/images/exponat/list/0e603c9017529834e59f2f73b83852795886011b) |
Kat.-Nr.: 1668
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), Schwanenspiegel, Düsseldorf, Photographie, Ex.: 1/50, handsign., Maße: 50 x 70 cm, vergl., gerahmt: 63 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
![1670](/page/images/exponat/list/6feb51538c80bd190a654871620bf7a2b37c2e1b) |
Kat.-Nr.: 1670
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Düsseldorf Medienhafen, Fotografie, Lichtmaße: ca. 49 x 49 cm, Pass., vergl., gerahmt: 65 x 64,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1671](/page/images/exponat/list/17f3210699096a9641d406d5ef94fa9503a7375c) |
Kat.-Nr.: 1671
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Düsseldorfer Hafen, Düsseldorf, Fotografie, Lichtmaße: 11,5 x 48,5 cm, Pass., vergl., gerahmt.: 34 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1684](/page/images/exponat/list/6cb3f841e5c7208250f6e3197ab2407b3df70e28) |
Kat.-Nr.: 1684
|
Unbekannter Fotograf, Düsseldorf Medienhafen, Kaiserstraße. Maße: 37 x 146 cm, vergl., gerahmt: 42,5 x 151,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1688](/page/images/exponat/list/746e7afe34fe130d5463e9c86e0ad4b58d1dbea2) |
Kat.-Nr.: 1688
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, geb. 1948), Düsseldorf Medienhafen, schwarz-weiß Fotografie, Motivmaß: ca. 28 x 28,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 46,5 x 46 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1692](/page/images/exponat/list/e6badef29a6197a30ccfc042dbf598530f0fb947) |
Kat.-Nr.: 1692
|
Judith Michaelis (deutsch, Fotoschule Düsseldorf), Ratinger Tor, Düsseldorf, Farbfotografie, handsig., Auflage 1/10. Lichtmaß: 25 x 35 cm, im pass., vergl., gerahmt: 42 x 52,5 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
90 €
|
|
![1801](/page/images/exponat/list/a04b6723f5d62045a4274a6fcde7f6f499e0cc5d) |
Kat.-Nr.: 1801
|
Richard Gleim (Düsseldorf, 1941-2019), Campino - Die Toten Hosen, schwarz-weiß Fotografie, unsig. Fotomaß: 44,5 x 65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 63 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1817](/page/images/exponat/list/cea91e6d845f30e47d24ef86f7ae44bbef2d8dde) |
Kat.-Nr.: 1817
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, geb. 1948), Medienhafen Düsseldorf, schwarz-weiß Fotografie, unsig. Motivmaß: 50 x 50 cm, im pass., vergl., gerahmt: 68 x 68 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1821](/page/images/exponat/list/6bce94b4c7d5f12a56fe9c9d529a0c35a310e0b1) |
Kat.-Nr.: 1821
|
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Schnee und Eis 2, 2006, Fotografie, handsigniert, Maße: 98 x 140 cm, vergl., gerahmt: 140 x 181 cm. Kunstbestand Conzen.
|
150 €
|
|
![1824](/page/images/exponat/list/b8295b9053eca337306eece5a812b480b5f391ca) |
Kat.-Nr.: 1824
|
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Wasser 4, Fotografie, Maße: 120 x 140 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
150 €
|
|
![1848](/page/images/exponat/list/a66a80ead2636f5d4815d3a8ec0a6baffbbf0eb7) |
Kat.-Nr.: 1848
|
Michael Wicander, Skyline Frankfurt, 2007, Farbfoto, Darstellung: 80 x 40 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 59 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1862](/page/images/exponat/list/9404444e208b688669f05e788e50983e5ec62de7) |
Kat.-Nr.: 1862
|
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Wasser 2, 2003, Farbfoto hinter Acryl, Auflage: 30, Maße: 109 x 72 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1863](/page/images/exponat/list/c4121fe6d922fcd0b1c231749e65cc83517d3ac3) |
Kat.-Nr.: 1863
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotografien: Le midi 8 - Frankreich und San Giorgio Maggiore - Italien, jeweils unten signiert, Auflage: 1/39, Darstellung: 25 x 25 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1888](/page/images/exponat/list/42045fc63480302e696540c70b4b15b829f8e0d3) |
Kat.-Nr.: 1888
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Farbfotos: Schlossturm, Düsseldorf, 2009 und Medienhafen, Düsseldorf, jeweils unten signiert, Auflage: 1/50. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1899](/page/images/exponat/list/bc0ba5a377b6527adb18cc5bc0fd45bce84406ef) |
Kat.-Nr.: 1899
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), drei Fotos: Le Midi 10, Frankreich, 2009, Brunnen des Streitwagens von Apollo, Versailles, Baumspitzen ohne Blätten, jewels sign., Auflage: 39, Darstellung: 25 x
[ ... ]
|
100 €
|
|
![2100](/page/images/exponat/list/400ca34bd7d19aca82be72a7bed70493b5c3c0e0) |
Kat.-Nr.: 2100
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotos: Above and Beyond 6, 2008, Ex.: 1/39, Darstellung: 50 x 50 cm, The Borderline 2011, Ex.: 1/19, Darstellung: 25 x 25 cm, jeweils signiert. Kunstbestand
[ ... ]
|
100 €
|
|
![2101](/page/images/exponat/list/0858e6526614cb16c13c43cf368c24e8a8c520f0) |
Kat.-Nr.: 2101
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), vier Fotos: Small island in the Oslofjorden, 2010, Two Poles 2, 2010, Above and Beyond 15, 2008, Two Hills in Snow, 2010, jeweils sign., Ex.: 1/19, Darstellung:
[ ... ]
|
150 €
|
|
![1900](/page/images/exponat/list/d146b394b8a54e819632a1d1b0dfbf13fcbf1dd1) |
Kat.-Nr.: 1900
|
Louis Anthony Burnett (amerikanisch, 1907 - 1999), Straßenszene, Öl a. Lwd., sig. unten rechts. Maße: 61 x 50,5 cm, gerahmt: 74 x 63,5 cm. Leichte Krakelee, neuer Rahmen.
|
300 €
|
|
![1901](/page/images/exponat/list/e5b63574fc23070bdef29b0b928eecb53273b368) |
Kat.-Nr.: 1901
|
Nissan Engel (israelisch, 1931-2016), o. T., Mischtechnik mit Collage auf Holz, Maße: 50 x 60 cm, gerahmt. Echtheitszertifikat.
|
300 €
|
|
![1902](/page/images/exponat/list/43565e1e6c6bfba7875484323ce9aca9e349141d) |
Kat.-Nr.: 1902
|
Nissan Engel (israelisch, 1931-2016), o. T., Mischtechnik mit Collage, Maße: 74 x 91 cm. Zertifikat.
|
300 €
|
|
![1904](/page/images/exponat/list/b9d2bc7215ebb1753d399f8d2b0add0e1272d049) |
Kat.-Nr.: 1904
|
Jan H. B. Koekkoek (niederländisch, 1889-1909), Winterlandschaft, 19. Jh., Öl a. Lwd., sig. unten. Maße: 81 x 67 cm, gerahmt: 98 x 84,5 cm. An zwei Stellen restauriert, Rahmen bestoßen.
|
1200 €
|
|
![1905](/page/images/exponat/list/584b0a4af0a1cbe26a03a172af054b7ee98fd442) |
Kat.-Nr.: 1905
|
Carl Schmitz-Pleis (deutsch, 1877 - 1943), Madonna im Grünen, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Reste des Kleberetiketts mit Künstlernamen und Titel auf der Rückseite, Maße: 61 x 71 cm,
[ ... ]
|
200 €
|
|
![1906](/page/images/exponat/list/74460437bbdb2ffecf9f1d2eba6324222dfcb175) |
Kat.-Nr.: 1906
|
Karl Stuhlmüller (deutsch, 1859-1930), Viehmarkt im Winter, München, Öl a. Holz, unten links sig., Rahmen mit Inschrift auf einem Schild: Prof. Stuhlmüller + MCHN, Rahmen vom Werkladen Conzen.
[ ... ]
|
600 €
|
|
![1907](/page/images/exponat/list/d0fe084b2d6adc0209fdb147697edc4b60912387) |
Kat.-Nr.: 1907
|
William Shayer the Elder (britisch, 1787 - 1879), Die Fischer am Meer, 1841, Öl auf Leinwand, unten sign. und datiert, gerahmt: 91 x 117 cm.
|
700 €
|
|
![1908](/page/images/exponat/list/5d204001996e2be5e9168041097257b2808b15f8) |
Kat.-Nr.: 1908
|
Wilhelm Hambüchen (Düsseldorfer Kunstschule, 1869-1939), Fischerdorf im Schnee, Öl a. Lwd., unten rechts sig., Rahmen mit Inschrift auf einem Schild: 1869 WILH. HAMBÜCHEN Ddf. 1939. Maße: 40 x
[ ... ]
|
300 €
|
|
![1909](/page/images/exponat/list/dcc3c116e995e26872bd488bdec0ff848cdb5ee4) |
Kat.-Nr.: 1909
|
Claude Montier (französisch), Die Seine, Öl a. Lwd. unten rechts sig. Maße: 60,5 x 80 cm, gerahmt: 70 x 90 cm. Rahmen bestoßen.
|
100 €
|
|
![1910](/page/images/exponat/list/54bed03857da8594474c48513d18439eb5fe6f49) |
Kat.-Nr.: 1910
|
Unbekannter Künstler, Mädchen mit Hund, 1941, Pastell a. Papier, unten rechts sig. (unleserlich) und dat., Lichtmaß: 68,5 x 57,5 cm, gerahmt: 78 x 67,5 cm. Rahmen von Gemälderahmenfabrik Ludwig
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1912](/page/images/exponat/list/426737ca68bde4c93722098801a99c182ab46224) |
Kat.-Nr.: 1912
|
Henri Fabre (französisch), Fischeboote vor den Hafen, paar Gemälde, Öl a. Holz, jewelis sign., Maße: 31,5 x 18 cm, gerahmt.
|
300 €
|
|