Kat.-Nr.: 1538
Josef Ebnöther (schweizerisch, geb. 1937), 2x Litho., Blaue Gedanken, Ex. 17/45, Blaue Wolke, Ex. 8/75, jeweils mit Bleistift handsig., num. Maße: 30 x 30 cm, 22,5 x 22,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1539
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Fa Diese, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Ex. 1/150. Maße: 50 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1540
Paul Eliasberg (deutsch, 1907 - 1983), o.T., Radierung, mit Bleistift handsig., Ex. 201/300. Maße: 65,5 x 50,5 cm. Leicht Verschmutzt, minimale Risse und Druckstellen. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1541
Ulli Wascher-Gutzer (tschechisch, geb. 1944), Marrakech, 1989, aquarellierte Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Ex. 7/50. Maße: 60 x 47 cm. Leicht Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1542
Anne Walker (französisch, geb. 1933), Some memories of Hadrian, 1988, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Ex. 25/30. Maße: 61,5 x 56,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1543
Derek Boshier (britisch, geb. 1937), 4x Plakate. Football, 2002, e plus World Bowl X, Rheinstadion Düsseldorf, jeweils handsig., dat., mit Widmungen: 2x for: Rolf, 1x for: Ingeborg, 1x to Jutta.
Kat.-Nr.: 1544
Konvolut 3 Stk., 1x Gerard Blouin, Paysage, Litho., mit Bleistift handsig., Ex. XIX/CLXX, Maße: 37 x 55,5 cm. 2x Bona (Bona de Mandiargues) (italienisch, 1926 - 2000), Verte Chevelure, Radierung,
Kat.-Nr.: 1545
Malinowski, o.T., Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig., E.A. Maße: 55,5 x 38,5 cm. Stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1546
Unbekannter Künstler, Plakat II, Serigraphie, mit Bleistift handsig. (unleserlich), betitelt, Ex. 1/40. Maße: 70 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1547