Archiv / Highlights (81 / Grafik)

1400
Kat.-Nr.: 1400
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), Frauen Portrait, Radierung, handsigniert, Ex.: 23/35, Darst.: 25 x 20 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1401
Kat.-Nr.: 1401
Zeitgenössische deutsche Künstler, Lithographie, 2001, Ex.: 51/200, handsigniert, dat. und betitelt, Blatt.: ca. 51 x 40 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1402
Kat.-Nr.: 1402
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Zwei Lithografien, Lichtmaße: ca. 9,5 x 14 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1403
Kat.-Nr.: 1403
Johannes Haider (1954 - 2014), Birke, 2005, Kaltnadelradierung, unten signiert, dat., betitelt, Numm.: 18/21, Blatt: 90 x 215 cm, gerahmt, verglast. Kunstbestand Conzen.
1404
Kat.-Nr.: 1404
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Formel 1, 2007, Farbfotografie, Auflage 30, Darstellung: 48 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.